Реализуемый уровень общего образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения по реализуемой образовательной программе -  с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Аккредитация по п.1 ст. 92 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12. 2012 «Об образовании в Российской Федерации» — не предусмотрена.

Практика с обучающимися не проводится.

Учебные предметы, курсы, дисциплины(модули) не предусмотрены.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется

Информация об учебном плане — для программы дошкольного образования учебный план не характерен.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин — для программы дошкольного образования рабочие программы не характерны

Образовательная программа дошкольного образования (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17» города Канаш  Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом  федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 года № 1-28, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022, регистрационный номер № 71847)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 17» города Канаш на 2023-2024 учебный год.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ТНР (далее - Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17» города Канаш  Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 года № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января  2023, регистрационный номер № 72149)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад № 17» города Канаш на 2023-2024 учебный год.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых образовательным учреждением, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса (см. ниже)

Сведения о численности обучающихся по программам на 2023-2024 уч. год.

МБДОУ "Детский сад № 17" г. Канаш

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетов РФ

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа дошкольного образования

130

0

Адаптированная образовательная программа

5

0

Сведения о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами по основным образовательным программам - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.

pdf
Расписание развивающих занятий на 2023-2024 учебный год:.pdf 733,28 Kb 04.10.2023
Режим дня на 2023 -2024 уч.годg.pdf 139,13 Kb 04.10.2023
Выписка из реестра лицензий.pdf 79,43 Kb 02.09.2022