Воспитанник детского сада № 17 принял участие в финале Регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

29 марта 2010 года в МОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, состоялся финал Регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «Я - исследователь», в котором принял участие воспитанник детского сада  № 17 – Истомин Артур, руководитель – Мокшанова Елена Николаевна.

Тема исследовательской работы была – «Откуда музыка?». Артуру очень нравится слушать музыку, петь песни, поэтому он и решил заняться исследованием этого вопроса. Информацию искал на компьютере, по телевизору, на музыкальных занятиях и детском саду, изобрел самодельные шумовые инструменты, играл на различных музыкальных и шумовых инструментах. Исследуя эту тему, пришел к выводу, что все в природе взаимосвязано. Шумовые звуки и звуки природы являются источником музыки, которую мы слышим по телевизору, по радио, в концертном зале, на музыкальных занятиях в детском саду.

В конце своего выступления, Артур исполнил песню «Ты откуда музыка?». Выступление Артура было убедительным, красочным, за что был награжден свидетельством за активное участие в финале Регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Мы желаем Артуру дальнейших успехов в исследовательской деятельности.