Открытое занятие по нравственному воспитанию «В мире доброты и вежливости».

С целью формирования у детей представления о нравственных нормах отношения с окружающими 23 апреля  2010 года в детском саду № 17 с воспитанниками логопедической группы прошло открытое занятие по нравственному воспитанию «В мире доброты и вежливости». Основной задачей этого занятия стало является воспитание культуры общения, дружеских взаимоотношений, любовь и уважение к окружающим людям.

Отрицательным героем на открытом занятии- был незнайка, которого дети с удовольствием учили быть вежливым и воспитанным. Воспитатель – Раиса Прокопьевна использовала в своем занятии рассказы Агнии Бар-то, Льва Николаевича Толстого, Валентины Асеевой. В конце занятия ребята показали инсценировку рассказа Валентины Асеевой «Волшебное слово» и спели песню Шаинского «Улыбка».

Ребята пришли к выводу, что гораздо лучше помогать другим и самому получать помощь, чем быть невежливым и невоспитанным.