«Город солнечного детства», так называлась программа, посвященная дню защиты детей, которая прошла в детском саду № 17

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей.

В день июньский, первый день,
С глаз долой прогоним лень,
Дружно скажем скуке «нет»,
Раздадим друзьям конфет;

Будем прыгать и скакать,
В игры всякие играть,
Улыбаться и шутить
И добрей друг к другу быть.

В Детском саду № 17 прошла праздничная программа «Город солнечного детства», с участием клоунов Кнопы и Шлепы.

В программе были соревнования с воздушными шарами, детки лопали их и выполняли различные шуточные задания.  Так же интересно прошли командные  эстафеты с шариками, ребята разных возрастов выстраивались в три команды и участвовали в различных конкурсах. Шутки детский смех не умолкали в этот день.

В конце мероприятия все ребята встали в большой общий круг и танцевали вместе с клоунами под веселую песню «Детство».