«Вовка в тридевятом царстве», так называлось театрализованное представление, которое состоялось в детском саду № 17.

Вовка (главный герой), очень не хотел учиться и решил отправиться в тридевятое царство, думая, что в сказках делать ни чего не надо, но сильно ошибся.

Воспитанники детского сада вместе с Вовкой путешествовали по сказкам. Ребят встретили такие персонажи как Буратино, Мальвина, Царь, Золушка, Елена Прекрасная, Василиса Премудрая, которые играли с ребятами и  вместе с  ними выполняли разные задания.

В конце всех испытаний Вовка, понял, что бездельников и лодырей, ни где не любят, что без труда не выловишь и рыбку из пруда! И пообещал ребятам, что больше никогда не будет лениться.