Праздник осени в нашем детском саду

В нашем детском саду прошли очень красивые и веселые праздники осени. В старших группах праздник был под названием «Царица осень». Дети с удовольствием перевоплощались в различных персонажей (овощей, грибов и т.д.) Но главным героем стала конечно же сама Царица Осень. Тему осени на празднике продолжили коллективный танец с зонтиками и танец осенних листьев - настоящая феерия красок и буря эмоций наших молодых актеров захлестнули зрителей.

На празднике у малышей главным героиней была сама Золотая Осень! Но вредитель добралась и на наш праздник - это Туча. Но на помощь в гости к ребятам пришло солнышко, которое согрело каждого присутствующего на этом празднике. В завершении праздника воспитанники исполнили танец с зонтиками.

Добрые песни об осени и о жалующемся осеннем  дождике не могли оставить равнодушными зрителей. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.

Проведение Праздника осени решает сразу несколько важных педагогических задач. Это и часть эстетического воспитания, когда ребятишки учатся воспринимать красоту разных времен года. И получение азов экологической культуры. И что, особенно важно, воспитание уважения к труду – ведь современные дети зачастую слабо представляют, как на их стол попадают различные продукты.

Вот такие у нас яркие новости, как и Красавица ОСЕНЬ.

Выражаем благодарность студенткам III курса музыкального отделения Канашского педагогического колледжа в подготовке и проведении этого замечательного праздника.