Музыкальный руководитель Детского сада № 17 приняла участие в IV городском конкурсе «Инновации в образовании - 2010».

В городе Канаш прошёл IV городской фестиваль «Инновации в образовании - 2010». Фестиваль представлял собой форум педагогических инновационных идей, поисков и находок.

От нашего детского сада с инновационным проектом выступила музыкальный руководитель – Селиванова Татьяна Сергеевна. Она представила инновационный проект «Русское народное творчество в детском саду».

Целью данного проекта было всестороннее развитие личности ребенка с учетом его индивидуальных возможностей, интересов и способностей в традициях русской культуры.

Основой специально созданной развивающей среды является сертифицированный музей русского быта и народно – прикладного искусства, в котором сосредоточены предметы русского быта, игровой материал, куклы, игрушки, этнографические костюмы.