Тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара в детском саду № 17

Администрация Детского сада № 17 сообщает, что 22 декабря 2010 г. в нашем детском саду проводились тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара с учащимися, воспитанниками и персоналом образовательного учреждения.

В проведении тренировки были задействованы персонал детского. В результате организованных действий персонала в короткие сроки была проведена эвакуация 104 находящихся в данный момент в зданиях детей. При чем эвакуация проводилась по усложненному варианту - с использованием наружных эвакуационных лестниц.

В данный момент сразу бросалось в глаза та уверенность с которой детвора спускалась по непреступным, как казалось ранее, лестницам. Сразу чувствовалось, что с персоналом и детьми проводились многократные занятия, каждая детская группа во главе с воспитателями по заданному маршруту проследовала в место сбора. Последней с территории учреждения вышла заведующая, предварительно убедившись, что в детском саду никого не осталось.