Экскурсия в детскую библиотеку

Дошкольный  возраст - едва ли не самый важный в жизни человека. И детство - это время развития умственного, физического, душевного; время приобретения знаний об окружающем мире, формирования личности и характера. Любой ребенок рождается любознательным, с первых секунд жизни он начинает получать знания об окружающем мире. И наша задача - помочь ребенку, то есть, научить его учиться.

Воспитанники старшей группы детского сада № 17 совершили экскурсию в детскую библиотеку. Библиотекарь Ирина Сергеевна провела беседу с детьми, рассказала детям о том, что интересного есть в детской прессе, познакомила с читальным залом, где и расположились ребята.

Библиотекарь провела конкурс по русским, зарубежным сказкам, дети отвечали очень активно. Ирина Сергеевна объяснила, что такое формуляр, кафедра, выставочный стеллаж.

Воспитанники с удовольствием рассматривали детские журналы, пообещав обязательно придти и записаться в библиотеку.

Администрация детского сада выражает благодарность детской библиотеке, за теплый прием и интересный рассказ.