Воспитанница старшей группы - участница конкурса по пожарной безопасности

Воспитанница старшей группы Семенова Аня совместно совместно с воспитателем своей группы приняли участие в городском этапе республиканского конкурса детского и юношеского творчества по пожарной безопасности в номинации «Декоративно прикладного искусства» в рамках Всероссийского конкурса. На суд жюри была представлена апликация «Пожар в лесу».

Лесной пожар сметает все на своем пути, оставляя всего лишь черные полосы выжженной травы, вместо великолепия лесных лужаек, усыпанных дивными цветами… Также опасен он и веселому кузнечику-попрыгунчику и порхающей бабочке-красавице и работающим  муравьям и прожорливым гусеницам и жучкам и паучкам… Все они вынуждены, спасаясь, бежать без оглядки.

Наши участники решили остановиться на таких же маленьких, почти незаметных нашему глазу, но не менее важных для природы существ-насекомых. Сколько было усердия  в создании аппликации! Придумывали образы, старательно вырезали и ювелирно клеили.  Оказалось, что не зря, работа понравилась и Анюта завоевала номинацию «Самый юный участник» Республиканского этапа Всероссийского конкурса  детского и юношеского творчества по пожарной безопасности.