Рисунки на асфальте доставили детворе огромное удовольствие

О том, что дети любят  рисовать мелками на асфальте - это известно всем. Рисование мелом на асфальте - отличное и недорогое развлечение для ребятишек разных возрастов. Все, что нужно - мел и фантазия.

Юные художники МДОУ д/с №17 города Канаш в разгар лета занялись рисованием на асфальте во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать  мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей творчество – это не столько результат, сколько процесс. Для детей важен процесс рисования, и он доставляет ребятишкам огромное удовольствие. После рисования, ребята исполнили песню «Радуга», и станцевали летний зажигательный танец!