"Воспитатель детского сада - это не профессия, а состояние души"

Иммануил Кант когда-то сказал: «В мире есть две сложные вещи – воспитывать и управлять». От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада – это вовсе не специалист по утиранию детских носов и чтению сказок малышне, как думают многие. Воспитатель детского сада - это не профессия, а состояние души. Он дарит детям лучшие годы, тепло своей души и не ждет в ответ благодарных слов. Работа воспитателя не просто труд, а это, прежде всего,  умение отдать всего себя, без остатка, но видеть в этом свет и благодать.

В нашем детском саду нет случайных людей, так как каждый воспитатель подбирался, не только с учётом образования, но и по доброму  сердцу  и  теплому  взгляду,   а в процессе работы у нас сложился стабильный и творческий коллектив.

Подводя итоги выше сказанному, хочется ёще раз подчеркнуть то, что  работа воспитателя – это работа, от которой ты каждый день получаешь мощную энергетическую подпитку. Которая учит творчеству, гибкости, дипломатии и железной выдержке. И которая дарит любовь и радость!  Есть надежда, что на смену опытным профессионалам своего дела придут молодые специалисты, которые продолжат начатое и будут привносить в работу воспитателя творческую искорку, любовь к детям, старание, профессиональное мастерство.

Поздравляем с праздником «День воспитателя и всех дошкольных работников» наших ветеранов педагогического труда, воспитателей, специалистов, всех сотрудников детского сада! Выражаем слова благодарности за Ваш нелёгкий труд и заботу, которую Вы ежедневно дарят детям, за профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал, любовь к профессии, стремление к совершенствованию педагогического мастерства.  Желаем всем здоровья, благополучия, вдохновения, радости творчества, любви детей и поддержки родителей!