В нашем детском саду стартовала тематическая неделя, посвященная Дню матери.

В 1998 году Президентом Российской Федерации был подписан указ о присвоении Дню матери статуса общенационального праздника. И в последнее воскресенье ноября отмечается особенный праздник – Всероссийский день матери. 23 ноября 2011 г. в нашем детском саду прошёл конкурс рисунков среди воспитанников на тему: «Моя мама – лучше всех на свете». Воспитанники всех групп нарисовали свою любимую маму так, как они её представляют. Условия конкурса были соблюдены. В результате конкурса были выбраны наиболее яркие и оригинальные рисунки и оформлен стенд с лучшими работами.

21 ноября в нашем детском саду стартовала неделя, посвященная празднованию Дню матери. Целью этой тематической недели стало формирования у дошкольников гуманного отношения к членам семьи, показать детям, что в основе социального понятия «семья» лежат особые отношения к близким людям, в данном случае уважительное отношение к матери.

Сегодня во всех группах прошли беседы о семье, о маме, воспитатели разучили с детьми стихи о маме и материнской любви, ребята делали своими руками открытки для мам.