«Веселые старты» в нашем детском саду

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым на два. Не верите? Проверьте сами!
03 февраля 2012 г. в детском саду № 17 прошли «Веселые старты». В них приняли участие команда группы «Матрешки» и команда группы «Веселые ребята».

В течение года внутри своего детского садика мы проводим много спортивных мероприятий, где ребята соревнуются в ловкости, скорости и умении преодолевать препятствия

Сначала команды в стихотворной форме дружно прокричали свои девизы. И начались соревнования. В гости к ребятам пожаловали сказочные герои, они и помогали в проводить праздник. В ходе соревнований ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам.

Между конкурсами выступали воспитанники детского садика : девочки станцевали танец и спели песню.

В наших веселых стартах победила – ДРУЖБА, ведь все стали немножечко здоровее, а команды сплоченнее. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что дети дружат со спортом.

Спортом заниматься нужно с самых юных лет. В этом уверены и воспитатели, и родители.