Наш логопед победитель городского конкурса "Воспитатель года-2012"

В городе Канаш с середины марта по  6 апреля проводился  городской конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2012», организованный отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаш.

Логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Канаш  Петрова Вера Дмитриевна приняла участие  и прошла все этапы конкурса.

В первом этапе конкурса Вера Дмитриевна защитила проект «Использование наглядно-дидактического материала и коррекционно-развивающих игр в процессе обучения грамоте детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями».

Во втором этапе она провела непосредственно образовательную деятельность с воспитанниками логопедической группы старшего дошкольного возраста на тему «Морское путешествие». Внесла информационно коммуникативные технологии - использовала мультимедийное оборудование. Предъявление информации на экране компьютера в игровой форме вызвало у детей огромный интерес и удерживало их внимание на протяжении всего занятия. Петрова В.Д. имеет высшее педагогическое образование, I квалификационную категорию, стаж педагогической работы 6 лет.

В третьем этапе Вера Дмитриевна участвовала в обсуждении круглого стола. Участницам, которые вышли в финал задали для обсуждения 10 вопросов.

По итогам конкурса наш логопед – Петрова Вера Дмитриевна заняла II место.