Воспитанник старшей группы Глухов Женя - участник открытого зонального фестиваля-конкурса юных испонителей "Музыкальная капель"

На сцене Детской музыкальной школы города Канаш состоялся VII Открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей «Музыкальная капель», посвященный году Российской истории. Фестиваль-конкурс проводится исключительно с творческой целью: с помощью вокально-хорового искусства воспитать чувства патриотизма и любви к Родине, развивать эстетические вкусы исполнительской и слушательской аудитории, формировать и поддержать интерес к хоровому пению как одному из традиционных видов творчества в нашей стране.

На этот конкурс  в наш город приехали  коллективы из детских школ искусств, музыкальных школ города Зеленодольска, п. Ибреси, с. Батырево, с. Комсомольское, с. Яльчики, с. Янтиково.

Наш детский сад тоже не остался в стороне. Воспитанник старшей группы – Глухов Евгений исполнил песню «Солдаты».  Женя – очень любит петь и танцевать. Он является участником всех праздников и утренников проводимых в нашем детском саду.

По итогам конкурса Глухов Евгений был награжден грамотой за успешное выступление и сладкими призами.