Праздник Пасхи в нашем детском саду

16 апреля в нашем детском саду, прошел праздник Пасхи. Воспитанники средней группы показали пасхальную сказку «Теремок ».

Сюжет этой сказки был очень интересный и поучительный: главная героиня Настенька, у которой родных не осталось на белом свете но она жила не тужила, в огороде работала, в лес по грибы по ягоды ходила. И вот в канун Пасхи, собралась Настя в храм молится пойти. Пока Настя была в храме к ней в гости пришли и Петушок, белочка, зайчики, лиса, бабочка, медведь, баран, мышка, кошечка, волк. Но пришли они не просто так, а принесли с собой кто муки, кто кулич, кто яйца., потому что Настя всегда им помогала. И получился у Насти полный стол. Возвращаясь со службы, Настя очень обрадовалась, что у нее собрались друзья и поблагодарила их. Сказка закончилась Пасхальной песенкой.

Все участники сказки очень волновались перед выступление, ведь это их дебют в театральной деятельности.

Всем очень понравилось. Море эмоций испытали воспитанники всех групп нашего детского сада.