"Наш город- -всем дорог"

Пусть песня о празднике дальше летит.
Пусть яркое солнце светит в пути!
Мы городу нашему ласково скажем:
«Любимый, цвети и расти!».

С этих слов  в нашем детском саду стартовала неделя «Город глазами детей», посвященная празднованию Дня города. Ребятишки с нетерпением ждали этого праздника, тщательно готовились к нему.

Сегодня 30.07.2012 г. в. во всех группах проведены беседы о городе. В младших группах воспитатели провели беседы о городе, показали фотографии нашего города, а в старших группах воспитатели не только рассказал детям про улицы города, их названия, так же  предложили ребятам отправиться покататься по красивым местам нашего города, при этом вспомнив правила для пассажиров. Воспитатели показывали все больше и больше фотографий о городе, а ребята очень весело отвечали, где они находятся. По дороге все участники встретили Шапокляк. Она играла в мяч на дороге, неправильно переходила проезжую часть. Дети научили старушку основным правилам и объяснили значение  дорожных знаков, которые Шапокляк собрала по пути, как красивые картинки, и хотела любоваться ими дома.

В поисках сюрприза дети, продвигались все дальше по улицам и дорогам города, закрепляя их названия и правила поведения на них. В игре научили Шапокляк пользоваться сигналами светофора.

Шапокляк стала образованней в области безопасности дорожного движения и предложила детям на слух распознать, какой вид транспорта проехал мимо них. Ребятишки с удовольствием включились в игру и отгадали все, что было предложено. В конце станции всем ребятам воспитатель вместе с шапокляк, подарили конфеты.

Особая теплая атмосфера этого праздника позволила еще сильнее почувствовать родство с теми, кто живет рядом, и с городом, в котором мы родились, в котором живем… Канаш – наш любимый город !!!

,