Конкурс рисунков "Город - глазами детей"

В рамках празднования Дня города, 31.07. 2012 года в нашем детском саду прошел фестиваль детских рисунков «Город глазами детей».

Задачами организации выставки являлись: формирование у детей интереса к родному городу, его истории, культуре, знаменитым людям, начала национального самосознания, основы гражданственности.

До организации выставки с детьми проводились экскурсии, целевые прогулки, которые явились эффективным средством приобщения детей к истории и культуре родного города. В ходе экскурсий дети испытывали радость от прекрасных встреч с окружающим миром. С большим интересом воспитанники слушали рассказы воспитателей о достопримечательностях города, об истории, знаменитых людях города Канаш. В них пробуждалось желание выразить свои чувства и переживания в рисунке.

Среди множества детских рисунков выбраны лучшие работы. Дети изобразили танк в сквере Афганцев, поезд, парк, Дворец культуры и множество других замечательных мест города и конечно же свой любимый Детский садик. Все дети награждены сладкими призами.