Олимпийские игры

Как вы знаете, в Лондоне совсем недавно прошли Олимпийские игры. Российские спортсмены привезли немало наград. Наши детки с интересом наблюдали за ходом Олимпиады, каждый день рассказывали воспитателям об увиденном по телевизору. И мы решили в детском саду устроить Малые Олимпийски игры.

В рамках празднования Дня знаний, 31 августа в Детском саду № 17 состоялись Олимпийские игры. Как на настоящих играх воспитанница логопедической группы внесла в зал Олимпийский огонь, девочки старшей группы исполнили песню и показали  танцевальную композицию с обручами, а потом начались настоящие соревнования!

Наши детские Олимпийские игры ни чуть не уступали взрослым. Ребята состязались прыжках в длину, метании мешочков с песком и подбрасывании их, в  беге, в эстафетах, отгадывании загадок на спортивную тематику, и конечно, не обошлось без любимых подвижных игр – и танцев.

Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Но, как известно, побеждает сильнейший.

И пусть наша Олимпиада продлилась всего один день — главное, что дети поняли, что спорт — это здорово! Они  почувствовали праздничную атмосферу, испытали свои силы в соревнованиях, окунулись в атмосферу дружбы и любви!