Войди в природу другом.

Если вам по душе красота земная,

Берегите ее, устали не зная.

Непременно тогда станем мы друзьями.

Научить видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому – одна из задач  экологической работы в МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Канаш. Сегодня воспитанники старшей группы с воспитателем Амуновой О.С. побывали парке Дворца культуры. Дошкольники с интересом наблюдали за изменениями в природе, за листопадом, за повадками птиц и насекомых осенью, поиграли в познавательные игры «Узнай растение», «Назови и расскажи». Такие наблюдения и игры   способствуют развитию у детей таких качеств, как доброта и  милосердие, помогают видеть  красоту родного края.