Много есть различных знаков – эти знаки нужно знать!

Много есть различных знаков-

Эти знаки нужно знать,

Чтобы правил на дороге

Никогда не нарушать.

Под таким девизом в нашем детском саду в средней группе прошло развлечение по безопасности дорожного движения.

Воспитатель Наумова Р.П. в игровой, развлекательной форме закрепила с детьми знание дорожных знаков: пешеходный переход, переход запрещен, осторожно дети. Воспитанники рассказывали стихи о дорожных знаках, на макете пешеходного перехода обыгрывали ситуации по правилам дорожного движения. Такие мероприятия открывают широкие возможности сознательного усвоения детьми Правил дорожного движения.