Путешествие в Простоквашино

Лес и тихий, и пустой –
Это ходит – бродит осень
И шуршит своей листвой.

Дети трёх средних групп вместе с ведущей Альбиной Ивановной отправляются по просьбе дяди Федора в Простоквашино помогать Шарику и Матроскину  собирать урожай. В гостях у наших сказочных героев, ребята закрепили, какие овощи созрели в огородах, признаки осени, играли, трудились, собирали урожай и готовились к зиме. Дети от души танцевали, играли, веселились, соревновались на ловкость и быстроту. Они радовались этому времени года, получили много радости и удовольствия. Сюрпризным моментов для ребят оказался приход Мурки, коровы Матроскина, на утренник. Ребята с удовольствием хлопали ей,  а она весело танцевала. Всех гостей порадовала детвора песнями, хороводами, инсценировками. За помощь в сборе урожая, Матроскин и Шарик угостил всех детей яблоками.