"Этот опасный огонь"

Сегодня логопедическую группу Детского сада № 17 посетила инспектор ВДПО по Чувашской Республики  Лаврова Вера Ильинична. Она провела с дошколятами беседу на тему «Этот опасный огонь», после которой малыши узнали о причинах возникновения пожаров, и самое главное, чем может быть опасен огонь.

Познавательная беседа проходила вместе с интересными играми «Что любит огонь» и «Веселые пожарные», во время которых дети вспоминали, как называются необходимые атрибуты пожарного, что помогает тушить пожар, а также отгадали загадки.

Замечательно, что мероприятия на данную тему проходят уже в детских садах нашего города. Ведь чем больше мы напоминаем детям об этом, тем меньше с ними происходят чрезвычайные происшествия.
Берегите своих детей!