"Витамины – наши друзья"

Одна из главных задач детских садов – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно- психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Особенно большую роль в этом играют витамины. Воспитатель средней группы «Гномики» МБДОУ Детский сад № 17 комбинированного вида г. Канаш Федорова Н.В. провела с детьми познавательное занятие «Витамины – наши друзья».  Ежедневно  во время второго завтрака, дошкольники получают продукты богатые витаминами. Это яблоки, бананы, а также овощи: капуста, свекла, морковь. Для питья детям даются компоты из сухофруктов, ягодные кисели и натуральные соки.