Воспитанницы Детского сада участницы городского фестиваля исследовательских работ и творческих проектов "Маленький Всезнамус"

20 февраля 2013 г. прошел V городской фестиваль исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Маленький Всезнамус»

Наш детский сад представляли две участницы: воспитанница логопедической группы - Персиянова София представила проект «Откуда пришла книга» руководитель Иванова Татьяна Геннадьевна, воспитанница средней группы Губдуллина Камила представила проект «Экспериментирование с молоком» руководитель Тихонова Алена Алексеевна .

В детском саду девочки числится в рядах любознательных и смышленых детей. Как и любому ребенку, этим девочкам интересно поиграть и повеселиться, но еще больше они любит познавать окружающий мир и делать для себя какие-то новые открытия. Именно на таких детей и ориентирован конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Маленький Всезнамус».

Проекты получились интересными и занимательными. София рассказала где и когда появилась книга, показала папирус и представила жюри свои интересные книжки.

Камила поведала жюри о том как полезно молоко, и какие продукты можно сделать из молока в домашних условиях.

Такие конкурсы  развивают творческий потенциал и навыки исследовательской деятельности. А это очень пригодится детям, когда они станут выпускниками дошкольного образовательного учреждения.