Будем готовы!

В целях предупреждения противопожарной безопасности в праздничные дни в МБДОУ «Детский сад № 17»  проведены беседы с детьми «От чего может произойти пожар».  Воспитатель средней группы Тихонова А.А. понимает, что одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, поэтому стремится не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания. Успехов в работе по обеспечению безопасности можно ожидать только в том случае, если сам педагог обладает достаточной информацией о мерах по предупреждению пожаров и борьбе с ними, а родители подходят к этой проблеме с полной ответственностью и убеждены в необходимости проводимых мероприятий по пожарной безопасности. Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьей поможет сформировать у дошкольников прочные знания о правилах противопожарной безопасности. Для родителей воспитатель совместно с детьми изготовил буклеты на противопожарную тематику.