В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях практической отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Канаш проведена плановая учеба по сигналу пожарной тревоги.

В 09.30 утра ответственный по пожарной безопасности завхоз –Степанова И.В. поставила в известность заведующую, имитировала звонок по номеру 01, оповестила всех в ДОУ о пожарной тревоге. Сотрудники всех возрастных групп незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания ДОУ, в соответствии с планом эвакуации. Эвакуация прошла без непредвиденных заминок, дети были выведены к ворота.

Заведующий МБДОУ Мокшанова Е.Н. провела сверку списочного состава детей.  Сотрудники в тревожной обстановке сохранили выдержку и спокойствие и своим поведением не давали распространяться панике среди детей. Составлен протокол по частичной эвакуации детей и сотрудников детского сада при чрезвычайных ситуациях. Коллектив МБДОУ считает необходимым проведение подобных мероприятий и ставит перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада.