В гости к пожарным

26 апреля  пожарную часть посетили воспитанники Детского сада № 17.

В пожарной части  стартовала Всероссийская акция «Дней открытых дверей». Акция проводится с целью ознакомления с работой рядовых пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома, культурные ценности, леса, города и села от огня.

Маленьким гостям рассказали об истории создания пожарной охраны в России, продемонстрировали пожарную технику. Ребята узнали, что современный пожарный автомобиль оснащен оборудованием, предназначенным не только для тушения пожара, но и для спасения людей, попавших в беду, познакомили с бытом пожарных. Особый интерес у ребят вызвало то, как пожарные быстро и ловко одевают боевую одежду.

Как говорят дети и взрослые, впечатлений от таких мероприятий хоть отбавляй, а значит «День открытых дверей» удался на славу. После проведения мероприятия ребята уже другими глазами смотрят на спички, и рассказывают своим друзьям в детском саду, чем заканчивается такая игра. Они без запинки называют телефон пожарной охраны, а самое главное знают, как нужно действовать в случае пожара.