В детском саду №17 в объявлен «Месячник безопасности».

В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской работы, привития детям навыков пожароопасного поведения, популяризации профессий пожарного и спасателя в детском саду №17 в объявлен «Месячник безопасности».

Сегодня во всех группах проведены беседы, воспитатели объяснили детям предназначение спичек в доме, разъяснили их опасность при попадании в неумелые руки, познакомили детей с работой электроутюга, провели занятие «Горит - не горит». Ребята старшей группы вместе с воспитателем Н.В. Федоровой провели игру: «Если дома случился пожар. Телефон 01.» Научили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознавать опасность.

Проведение данного мероприятия в детском саду способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников и формированию безопасного поведения.