Цветная карусель

В руках у детворы

От радости танцуют

Воздушные шары.

С целью создания радостного настроение и незабываемых впечатлений от летнего отдыха сегодня в детском саду № 17 прошел летний праздник «Цветная карусель».

В гости к детям пришли два клоуна Смешинка и Хохотунчик, они станцевали для ребят танец и поиграли с ними в игру «Если весело живется, делай так.». Вдруг от куда не возьмись, прибежала Баба Яга и хотела украсть у ребят мешочек смеха, но ребята не дали ей это сделать, они отгадывали загадки от Бабы Яги и выполнили все ее задания.

Ребята прокатились на цветной карусели, и попали в страну «Веселяндия, где их встретила Фея мыльных и воздушных пузырей», но, к сожалению, все мыльные пузыри украл король Смехотун, который тут же появился на нашем празднике. Он загадывал ребятам загадки, играл в игры «Наоборот», пытался запутать наших деток, но ребята справились и с этими состязаниями. Воспитанники старшей группы, прочитали стихи про шарики воздушные, станцевали танец с воздушными шарами. Королю Смехотуну пришлось отдать все мыльные пузыри ребятам. Все ребята остались довольны и устроили мыльный фейерверк.