Новоселье в младшей группе

Сегодня в Детском саду № 17 прошел праздник «Новоселье» для самых юных воспитанников.  Ребята совершили путешествие по детскому саду. Началось путешествие с раздевалки, где их встретил Рассеянный с улице  Бассейной.  Ребята рассказали ему как правильно нужно одевать носки, куда нужно одевать перчатки и как нужно ухаживать за одеждой.

В спальной ребят встретил спящий гномик Дрема, который рассказал ребяткам, что в спальне шуметь нельзя, показал как правильно нужно заправлять кроватки. Ребятки поблагодарили Дрему и пригласили его с собой в путешествие. В игровой комнате воспитанников встретил Кузя, который рассказал ребятам, что игрушки ломать нельзя. Ребятки рассказали ему стишки про игрушки и поиграли в игру «Где Ваши ручки?».

Вдруг от куда не возьмись с умывальной комнаты вышел Мойдадыр. Он поведал ребятам, что за стол нужно садится с чистыми ручками, после приема пищи обязательно мыть ручки и личико.

А за стенами группы, нас всех ждала Заведующая нашим детским садом Елена Николаевна, которая поздравила ребят с новосельем и подарила огромного Слона. В медицинском кабине ребят встретила медсестра Нина Евгеньевна, которая провела экскурсию по блокам кабинета, сделала с ребятами зарядку и угостила всех витаминами.

Следующая станция была самой вкусной, ведь ребята попали на кухню. Наши дорогие повара тоже встретили ребят с поздравлениями и сладостями.

Окончилась путешествие в музыкальном зале, где ребята с удовольствием поиграли, попрыгали на мячах, станцевали танец «Поссорились и помирились» и спели песню «Детский сад».

Вернувшись в группу ребят, ждал сюрприз, это чай с печеньями и конфетками. Все ребята остались очень довольны.