Стартовала неделя «Здоровые дети в здоровой семье»

Здоровый образ жизни мы в детском садике» ведём,

Становимся стройнее и краше с каждым днём!

Полны мы оптимизма  всем истину открыть:

Здоровый образ жизни нам помогает жить!

В детском саду № 17 стартовала неделя «Здоровые дети в здоровой семье». Каждый день Недели  наполнен увлекательными развлечениями, беседами, играми.

21 августа была оформлена выставка лучших творческих работ «Моя семья».

Утро каждого дня начинается с гимнастики на свежем воздухе, на прогулке ребята играют в подвижные игры.

Разные сказочные герои приходят к ребятам, проводятся игры, беседы на темы: «Полезные и вредные продукты», «Витаминная еда», «Спорт и здоровье», «Здоровые зубки»  и др. Мы хотим донести до детей очень много полезного и нового за эти дни!

Для родителей в уголках воспитатели поместили много интересной информации о том, как правильно купаться в водоёмах вместе с детьми, как загорать, чтобы не нанести вред здоровью малыша и т д. А ещё родители могли участвовать в утренней разминке вместе со своими детьми, выполняя ритмические  упражнения под весёлую музыку.

Закончится Неделя увлекательным  спортивным праздником «Папа, мама, Я – спортивная семья».

Всю информацию по неделе «В здоровой семье – здоровые дети» вы можете найти на сайте http://ds17-gkan.edu.cap.ru/?t=hry&eduid=5021&hry=./24538/35345/196064/202118