Чемпионка мира по лыжному спорту – Григорьева Д.Ф. в гостях у воспитанников детского сада

В рамках недели «Здоровые дети в здоровой семье» детский сад № 17 комбинированного вида г. Канаш посетила чемпионка мира по лыжному спорту – Григорьева Д.Ф.

Дина Федоровна – мастер спорта СССР (1961) и мастер спорта России Международного класса (2002) по лыжному спорту, почетный мастер спорта СССР (1968). Чемпионка Чувашии, России (1965-1972), призер чемпионата СССР (1974-1977), чемпионка России, шестнадцатикратный призер и одиннадцатикратная чемпионка мира (1995 - 2003) по лыжным гонкам среди ветеранов спорта. Воспитанница ДЮСШ, Канаш, гороно. Окончила факультет физического воспитания Казанского пединститута (1976). Почетный гражданин г.Канаша (1997). Отличник физической культуры СССР. Дина Григорьева – вторая женщина мастер спорта СССР в истории  Чувашии. В семье Григорьевых трое детей. Сын Евгений и две дочери – Татьяна и Надежда. У каждого – по двое детей. Дина Федоровна призывает заниматься спортом каждый день и всю жизнь.

Она рассказала воспитанникам о своих спортивных заслугах, о соревнованиях в которых она участвовала, показала медали и фотографии. Дина Федоровна всех деток детского сада угостила сладкими призами.

Коллектив и воспитанники поблагодарили Дину Федоровну за теплую встречу и преподнесли букет цветов.