Спортивный праздник в рамках всероссийской акции "Я выбираю спорт"

В рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» в детском саду № 17 прошел конкурс между дошкольниками «Я и спорт - едины».

Праздник - это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вы­звать у ребенка положительные эмоции. Сегодня у нас в детском саду прошли спортивные праздники во всех группах. Подвижные игры, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, потехи, сюрпризы, искренний смех, удивление, восторг - вот программа наших праздников. Давно изве­стно, что хорошее настрое­ние, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую целительную силу.

При подготовке и проведении физкультурно-спортивных праздников дети полу­чают возможность проявлять активность, инициативу, самостоятельность, творче­ство, что благотворно влияет на развитие их способностей и личностных качеств.

Так, детки средней группы удалось встретиться с любимыми героями мультфильма "Маша и медведь", которые не дали малышам скучать. Ребятишки играли с разноцветными мячами, прокатились на больших мячах, преодолели веселую полосу препятствий и сумели обыграть в прятки проворного Медведя.

"Большие гонки" ожидали ребят старших групп. Веселые эстафеты, игры и состязания показали силу командного духа ребят, а также их отличную физическую подготовленность

Такой веселый праздничный калейдоскоп не оставил равнодушным ни одного детского сердца. Детские улыбки, звонкий смех, радость в глазах - вот те показатели, которые согревают душу каждого воспитателя и педагогов нашего детского сада!

Веселые соревнования создали атмосферу радости и эмоционального благополучия, закрепили у ребят полученные на физкультурных занятиях знания и умения. Такие спортивные праздники прививают детям любовь к спорту и физкультуре, развивают у детей творческие способности, воображение; воспитывают чувство товарищества, коллективизма, умение контролировать свои поступки.

Важнейший итог праздника - радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Они показали, что наши ребята не только сильные, смелые, но и дружные, весёлые, умелые!