Путешествие в музей

Экскурсии представляют собой особый вид деятельности, которые дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Во время экскурсий дошкольники начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимную связь явлений.

В октябре 2015 года Канашской пожарной охране исполнилось 90 лет .В преддверии этой знаменательной даты дети подготовительной группы «Дружные ребята» детского сада №17 комбинированного вида вместе с воспитателем Пименевой Наталией Михаловной  посетили выставку в Канашском краевеческом музее.

Сотрудник музея Н.К. Шмонина провела доступно для детей познавательную и поучительную, увлекательную  экскурсию.

Дети   увидели предметы пожарного вооружения и боевой экипировки пожарных, средства связи ,макет пожарного автомобиля советского периода ,фотографии из жизни пожарных и спасателей .

Знания полученные в ходе  экскурсии Наталия  Михайловна вместе с детьми, осуществляет в повседневной жизни: в изобразительной деятельности, конструировании, рассказах, . В заключение проводится итоговая беседа. Сложность экскурсии как формы организации обучения делает ее доступной только в средней и старшей группах.