Космический день в детском саду

12 апреля Детском саду № 17 прошел тематический день, посвященный  Дню космонавтики. С самого утра дети стали членами большого экипажа космического корабля под названием «Радуга»: провели «космическую зарядку» для юных космонавтов и  с аппетитом съели «космический завтрак».  Затем ребята  под руководством своих опытных  «командиров кораблей» - воспитателей прошли  «инструктаж юных космонавтов»: узнали, зачем космонавту крепкое здоровье,  как питаются космонавты на борту корабля,  почему  на космическом корабле  опасно выходить в открытый космос  и много другой интересной информации о космических полетах и работе космонавтов.

Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном  зале детского сада, который  ненадолго превратился в «космический кинозал».  Вместе с музыкальным руководителем Георгиевой Татьяной Сергеевной  совершили «космическое путешествие»  в прошлое: узнали историю появления первых  космических кораблей  и имена первых  покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали,  что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята   участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы. Воспитанникам очень понравились музыкальные космические игры, с удовольствием станцевали танец звёздочек и роботов.

Мы благодарим родителей, которые творчески подошли к празднованию Дня космонавтики, откликнулись на просьбу музыкального руководителя и воспитателей изготовили своими руками шикарные космические костюмы.