«Марш Победы» для воспитанников детских садов

В честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в                    г. Канаш прошёл Марш Памяти. В марше приняли участие более 500 детей.

Детский сад № 17 в этом году стал ответственным за это мероприятие. Старательно и громко ребята старшей и подготовительной группы прочли стихи, а воспитанница старшей группы Буланкина Яна исполнила песню «Прадедушка».

Сжимая в руках шары цветов флага России, Чувашской Республики, символа Победы – георгиевской ленты, ярко-красные гвоздики, флажки ребята с  волнением и трепетом в душе чтили память минутой молчания о тех, кто сложил головы в боях и сражениях Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть те, кто защищал родину от фашизма: деды, прадеды. История о них передается из поколения в поколение. «Всем с Победой вернувшимся! Всем, ковавшим Победу в тылу! Всем погибшим за Родину! Слава!» - пели воспитанники известную детскую песню на слова и музыку Л.Олиферовой «С дедом на парад».

Как крылатые журавли, из детских рук в небо взмыли разноцветные воздушные шары. Они стремились ввысь к тем, кто даровал нам счастливую жизнь.

К Вечному огню в знак памяти героям все присутствующие возложили гвоздики.