Праздничный концерт посвященный Дню Победы

Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

5 мая 2015 года в детском саду № 17 прошел праздничный концерт  посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети старших и подготовительных к школе групп.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о главном празднике нашей страны – Дне Победы, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне: в исполнении Васильева Тимура прозвучала песня «Десантный батальон», Буланкина Яна исполнила песню «Прадедушка», воспитанники подготовительной группы спели песню «С дедом на парад», Жевлакова Любаша и Яробаева Ктюша всем присутствующим подарили песню «Я поднимаю флаг своего Государства». Танцевальная группа горошинки детского сада № 17 станцевали флэш моб, и подарили всем свою зажигательную «Польку».

Все присутствующие в память о погибших героях войны почтили минутой молчания под звуки метронома.

После концерта воспитанники отправились на возложение цветов к обелиску погибшим вагоноремонтникам. Возлагать цветы удостаиваются средние, старшая и подготовительная группы.