А.С. Пушкин и его сказки.

Ежегодно наша страна отмечает день рождение А.С. Пушкина. Казалось бы, его творения – дела давно минувших дней, но, пожалуй,  ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. Сказки А.С. Пушкина - это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре. Это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. И именно в дошкольном  возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя.  В  игровой, занимательной форме в детском саду № 17 сегодня прошел познавательный досуг «Пушкина волшебные сказки». Воспитанники вместе с котом учёным поиграли в игры «Рыбак и рыбки», «Куда смотрит петушок», «Повторяй за мной», «Передай орешек». Вспомнили сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке».