Что мы знаем о часах.

С первых дней жизни ребенок привыкает к тому, что время определяется по часам. Он видит, как передвигаются стрелки на циферблате, как меняются цифры на дисплее, но связать эти процессы с тем, что это смена времени, ребенок  не может. Время нельзя увидеть, услышать, потрогать. И все же оно есть. Ведь все события в окружающем нас мире протекают во времени! Сегодня в детском саду №17 в младшей группе прошел день часов. Воспитанники беседовали  о часах, рассматривали различные виды часов, поиграли в дидактические игры «Когда это бывает», «Подбери узор для часов», расширили свои знания о времени. Время всегда находится в движении. Оно не останавливается ни на один миг! Причем "течет" время всегда только в одном направлении — от прошлого к будущему. Время нельзя повернуть назад, задержать или остановить. В завершении дня провели конкурс рисунков «Сказочные часы».