Россия - нет края на свете красивей.

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

12 июня - вся страна отмечает День России, один из самых торжественных и светлых праздников.  Накануне праздника в детском саду №17, состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей всех возрастов: «Наша родина — Россия!». Воспитанники рассказывали стихи о Родине, а еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени Российской Федерации, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг", показали знание расположения цветов в триколоре. К ребятам приходил клоун Спортивкин, который с удовольствием поиграл с ребятами в эстафеты «Подними флаг», «Цвета Флага».