Сюжетно – ролевая игра – первая проба социальных сил.

С 14 по 17 июня в младшей группе детского сада № 17 проходит неделя  «Дорожная азбука». ВоспитателЬ младшей группы Хамидуллова Г.Р. беседует о правилах поведения на дорогах,  читают художественную литературу по теме. Полученные знания малыши закрепляют в сюжетно - ролевых играх. Сегодня малыши узнали, к чему приводят игры на дороге. В этом им помогли сюжетно - ролевые игры "Светофор" и "Больница". Дошкольники лечили Зайку, который попал под трамвай.  Сюжетно-ролевая игра - есть деятельность, в которой дети берут на себя трудовые или социальные функции взрослых людей и в специально создаваемых ими игровых, воображаемых условиях воспроизводят (или моделируют) жизнь взрослых и отношения между ними. Для того, чтобы ребенок овладел сюжетно - ролевой игрой педагоги готовят его к принятию роли, учат действовать с предметами самостоятельно. Воспитанники получают положительные эмоции во время игр совместно с воспитателем.