Нам нужен грамотный пешеход

Делаем ребятам предостережения:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители.

Резкое возрастание автомобилизации городов порождает множество проблем, главной среди  которых является дорожно - транспортный травматизм. Во многих случаях ДТП гибнут дети. Сложившаяся ситуация свидетельствует  о незнании детьми правил дорожного движения и неумении правильно ориентироваться в дорожной обстановке. Поэтому ещё в дошкольном возрасте необходимо развивать у детей понимание опасности, которую таит в себе дорожное движение. Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения  на дороге.

Сегодня в старшей группе детского сада № 17 прошёл досуг «Грамотный пешеход». Дети, отвечая на вопросы и загадки по правилам дорожного движения, вступали в ряды грамотных пешеходов. Затем была проведена развивающая, ролевая игра «Пешеходы и автолюбители», психологическая игра  «Зебра».  Также была выпущена газета   «Безопасная дорога детства», которую с интересом изучали и взрослые, и дети.