В детском саду № 17 стартовал мини проект "Олимпийское движение"

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду  без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность  и смекалку, вторые – воображение и творчество, третьи – физические качества, но объединяет их общая задача- воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться  и целенаправленно действовать в нем. Активные движения повышают устойчивость организма к заболеваниям. Поэтому в современных  условиях особенно актуальной задачей является привитие  детям потребности в физической культуре и спорте , а так же обучение их доступным  умениям.

В детском саду № 17 с 15 по 19 августа стартовал мини-проект «Олимпийское движение», в рамках Олимпиады. «Олимпийское игры»- важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека». Первый день Олимпийской недели прошел очень насыщенно: воспитатели ознакомили детей с символами олимпийских игр, рассмотрели иллюстрации различных видов спорта, а на свежем воздухе ребята знакомились и играли в дворовые игры.

План работы по мини-проекту «Олимпийское движение»

в МБДОУ «Детский сад № 17» г. Канаш.

15.08.2016 г.

Открытие Олимпийского движения

·                    Беседа «Олимпийские игры» (ознакомление детей с символами олимпийских игр 2016 года в Рио, рассматривание иллюстраций различных видов спорта.).

·                    Проведение на участках детских дворовых игр

16.08.2016 г.

Конкурс рисунков «С физкультурой дружить – здоровым быть».

Велопробег

Старшие группы

Средние группы

17.08.2016 г.