Второй день Олимпийской недели в рамках мини проекта «Олимпийское движение».

В детском саду № 17 идет второй день Олимпийской недели в рамках мини проекта «Олимпийское движение».

Сегодня воспитанники старших групп совместно с родителями нарисовали рисунки на тему «С физкультурой дружить – здоровым быть». А на прогулке воспитанники устроили рисунки на асфальте. Ребята рисовали Олимпийские кольца, спортивный инвентарь, кубки и многое другое.

Воспитанники средних групп в этот день, тоже не остались в стороне, ребята соревновались в велопробеге

В назначенное время дошколята на велосипедах и самокатах, выстроились на территории дошкольного учреждения. Музыкальный руководитель Георгиева Т.С., организатор этого мероприятия, провела веселую перекличку среди юных велосипедистов. Она напомнила детям правила поведения на дороге за рулем велосипеда и самоката. Дошкольники вспомнили все, что они знают о дорожных знаках. Велопробег открыли воспитанники средних, групп.

Участники в полной готовности и экипировке и с самым что ни на есть боевым настроением на двух и трехколесных велосипедах, самокатах преодолевали трассу.