Целевая прогулка к пешеходному переходу.

Воспитанники средней группы «Березка» детского сада №17 вместе с воспитателем  Хамидулловой Г.Р  провели целевую  прогулку к пешеходному переходу. Дети наблюдали за движением автотранспорта, познакомились с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта». Дошколята также наблюдали за тем, как люди переходят улицу по пешеходному переходу,  как останавливаются машины у пешеходного перехода и как трогаются с места. В ходе прогулки ребята расширили и закрепили знания о правилах дорожного движения. Целевая прогулка была познавательной и интересной. Ребята вернулись в детский сад с новыми знаниями, положительными эмоциями и с твердым убеждением в том, что «Правила дорожного движения – закон жизни»!