О братьях наших меньших, прошу, не забывай !!!

О братьях наших меньших, прошу, не забывай –

Их жизни на планете свою поддержку дай.

Не истребляй невинных, не мучай никогда,

Величье человека стремись хранить всегда.

Пусть ласточки летают над мирною землей,

Никто не нарушает их радость и покой,

Пусть тайною дорогой бежит по лесу зверь,

Не прячась браконьеров и не страшась потерь

Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных или как его еще называют День животных. Всемирный день защиты животных – это очень важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности. Ведь доброта – это совсем не сложно! Помощь бездомному существу – это маленький шаг для одного человека, но огромный шаг для всех людей.

В этот день в группах МБДОУ «Детский сад № 17» были оформлены книжные уголки, в которых педагоги подобрали иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних животных, художественную литературу про животных. Тематический день был наполнен разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием и проходил через все режимные моменты в детском саду. Вместе с детьми педагоги рисовали и лепили любимых животных и устроили выставку. Учитель- логопед Петрова Вера Дмитриевна провела беседу и показала презентацию о животных, после которой ребята подготовительной группы с удовольствием поделились рассказами о своих любимых животных. Кто-то принес фотографии и рисунки своих  питомцев и с М. Пляцковского «Не дразните собак, не гоняйте  кошек», а во время дневной прогулки вместе с воспитателем Амуновой О.С. и логопедом Петровой В.Д. совершили экскурсию в Канашский зоопавильон «Природа». Здесь дети в живую увидели различные виды аквариумных рыб, морских свинок, белок, черепашек, а также познакомились с большим количеством предметов ухода за любимыми домашними питомцами. В результате полученных знаний дети вместе с педагогами подготовили минипрезентации для участия в Международном конкурсе «Наши верные друзья». Пожелаем удачи ребятам!