Педагогический совет на тему «Системно-деятельный подход как основа формирования экологической культуры дошкольника»

27 октября в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Системно-деятельный подход как основа формирования экологической культуры дошкольника» Цель педагогического совета:  Совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи экологического воспитания в каждой возрастной группе, поделились  опытом работы, ознакомились с результатами тематической проверки «Система работы ДОУ по экологическому воспитанию», подвели итоги смотра-конкурса «Лучший уголок природы». Заслушали выступление воспитателя Амуновой О.С. на тему «Экологическое воспитание дошкольников с использованием проектной деятельности»,  Хамидуллова Г.Р познакомила с системой  сотрудничества с родителями   как условие оптимизации экологического воспитания дошкольников. Пименова Н.М. поделилась опытом работы по экологическому воспитанию в младшей группе. Музыкальный руководитель Платонова Т.С.. рассказала   о связи экологии и музыки в музыкальной деятельности. Учитель-логопед Петрова В.Д. провела с воспитателями мастер-класс по теме «Лес, деревья, кустарники».

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Педагогический пробег». Педагоги решали кроссворды по экологии, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.