День открытых дверей в детском саду № 17

25 ноября детский сад № 17 распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с работой дошкольного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией учебно-воспитательного и образовательного процессов. Целью проведения данного мероприятия стало установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течение дня родители посещали разные виды детской деятельности, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью. Для родителей были проведены экскурсии по детскому саду.

Итогом Дня открытых дверей прошел  концерт с участием воспитанников «Для любимой мамочки», во время которого дети поздравили своих мам с Днем матери.

Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями – как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, возникший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях – праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Родители детей остались довольны мероприятием и выразили огромную благодарность заведующему МБДОУ «Детский сад № 17» Масловой А.А., каждому сотруднику детского сада за его работу, тепло, внимание, подаренное их детям.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия  и  желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!